Курск, 20.02.2016, 22:15

Как правильно заполнить справку о доходах, если не работали официально в прошлом году?

Вопрос №9799712 из г. Курск
опубликован 20.02.2016, 22:15
Ни я ни муж официально нигде не работали в прошлом году, что вообще писать в справке о доходах по поводу заработной платы, писать не имею или приблизительную сумму неофициального заработка? (Устроилась на работу, там требуют эту справку)
Лучший ответ
Рекомендуется

если получали доход, так и укажите, такой-то доход, но если будут проверять в налоговой - то сведений подтверждающих не будет - так что смотрите, как вам удобнее

или платите налог (подавайте декларацию в налоговый орган) и предоставляйте информацию о доходах работодателю

20.02.2016, 22:32
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте, Светлана Леонидовна. Если Вы официально не работали, так и указывайте.

20.02.2016, 22:24
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

В общем лучше все таки не указывать...

20.02.2016, 22:53

Вы абсолютно правы, Светлана Леонидовна.

20.02.2016, 22:55

скорее всего так))

20.02.2016, 22:55

Именно так..

"Приблизительно" в официальных документах никто никогда не пишет. посдствия могут быть неприятные

20.02.2016, 22:56

Здравствуйте. Справку требуют, чтобы правильно посчитать НДФЛ, он не берется с сумм меньше 5000 руб. А в общем, Вы правы: если нет никаких документов, то наобум лучше не указывать. Тем более, что работодатель с них налог наверняка не платил.

20.02.2016, 22:57