Липецк, 20.02.2016, 22:21

Можно ли заочно закрыть дело по отцовству при отсутствии ответчика, уехавшего на полгода?

Вопрос №9799745 из г. Липецк
опубликован 20.02.2016, 22:21
Подала на отцовство, сдали анализ на днк, ответчик уехал в командировку, а результат по экспертизе пришел, могул ли без ответчика заочно закрыть дело? (ответчик уехал на пол года)
Лучший ответ
Рекомендуется

рассмотрят дело и в отсутствии ответчика, но при условии, что он будет оповещен о дате судебного разбирательства, дайте суду его телефон, если есть

для суда, в вашем случае, будет обязательны выводы эксперта - ст. 79 ГПК

20.02.2016, 22:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

в смысле заново закрыть дело?суд будет его рассматривать невзирая на отсутствие ответчика

20.02.2016, 22:24

Я имею в виду что без него признать его отцом основываясь на документ об экспертизе,или без ответчика никак

20.02.2016, 22:28

если экспертиза установила что он является отцом то да возможно его признать без его участия

20.02.2016, 22:29

А алименты назначат со дня подачи иска?

20.02.2016, 22:36

да с даты обращения в суд

20.02.2016, 22:40