Можно ли заочно закрыть дело по отцовству при отсутствии ответчика, уехавшего на полгода?
Подала на отцовство, сдали анализ на днк, ответчик уехал в командировку, а результат по экспертизе пришел, могул ли без ответчика заочно закрыть дело? (ответчик уехал на пол года)
рассмотрят дело и в отсутствии ответчика, но при условии, что он будет оповещен о дате судебного разбирательства, дайте суду его телефон, если есть
для суда, в вашем случае, будет обязательны выводы эксперта - ст. 79 ГПК
в смысле заново закрыть дело?суд будет его рассматривать невзирая на отсутствие ответчика
Я имею в виду что без него признать его отцом основываясь на документ об экспертизе,или без ответчика никак
если экспертиза установила что он является отцом то да возможно его признать без его участия
А алименты назначат со дня подачи иска?
да с даты обращения в суд