Москва, 20.02.2016, 23:09

Возможно ли поделить совместно нажитый дом между четырьмя членами семьи на равные доли?

Вопрос №9799777 из г. Москва
опубликован 20.02.2016, 23:09
В доме проживают я,муж, совершеннолетняя дочь и несовершеннолетняя дочь. Дом является совместно нажитым имуществом. Все четверо прописаны в доме, но муж по документам является собственником. Возможно ли поделить дом на равные доли на 4 х?
Лучший ответ
Рекомендуется

Воз.можно . Муж дарит каждой из вас по 1\4 доле.

20.02.2016, 23:15

Можете путем дарения долей дочерям.

20.02.2016, 23:15

Вам следует подать на раздел имущества и определить себе 1/2 доли совместно нажитого дома, со своей долей можете делать все, что хотите- можете разделить ее с детьми, а вот с долей мужа без его согласия сделать ничего нельзя.

21.02.2016, 10:48

НА четверых не получится - поделят пополам с мужем. В редких случаях можно отсудить большую долю с учетом интереса детей.

21.02.2016, 23:04

А без согласия мужа это возможно?у него тяжелая форма алкоголизма

20.02.2016, 23:30

Нет. Нельзя.Он собственник и никто другой.

20.02.2016, 23:32