Дмитров, 20.02.2016, 22:40

Право на надбавку за непрерывный стаж работы при смене работы между организациями скорой медицинской помощи

Вопрос №9799843 из г. Дмитров
опубликован 20.02.2016, 22:40
В течении 5 лет работал фельдшером станции скорой помощи ООО Согаз-Медсервис, данная организация лицензирована Министерством здравоохранения Московской области на деятельность по оказанию скорой медицинской помощи. Сейчас я перешел работать в Муниципальную станцию скорой помощи в той же должности, без перерыва стажа в работе. Имею ли я право на надбавку за непрерывный стаж работы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Неизвестно, порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, определяются не законом, а работодателем или собственником учреждения.

21.02.2016, 08:38

Чтобы получать надбавку нужно иметь непрерывный стаж в муниципальных или в государственных учреждениях здравоохранения. ООО Согаз-Медсервис такой не является.

21.02.2016, 09:04

имеете право на доплату , если у организации была лицензия.

21.02.2016, 09:07

Об оплате труда работников государственных учреждений здравоохранения Московской области (с изменениями на 30 октября 2015 года)

4. Доплаты и надбавки

4.3. Надбавки за продолжительность непрерывной работы в учреждениях устанавливаются в следующих размерах:

- 30 процентов должностного оклада (тарифной ставки) за первые три года и по 25 процентов за каждые последующие два года непрерывной работы, но не выше 80 процентов, старшим врачам станций (отделений) скорой медицинской помощи, врачам, среднему и младшему медицинскому персоналу и водителям, в том числе состоящим в штате других организаций, выездных бригад станций (отделений) скорой медицинской помощи и выездных реанимационных гематологических бригад, врачам, среднему и младшему медицинскому персоналу и водителям выездных бригад отделений плановой и экстренной консультативной медицинской помощи (станций санитарной авиации).

21.02.2016, 08:57

Могут ли, именно я или представитель отдела кадров, руководстоваться вышеуказанной цитатой из вышеуказанного постановления?

21.02.2016, 09:01

В вышеуказанном постановлении 4.3не указано в каких именно учереждениях должен быть непрерывный стаж. Какими еще документами можно руководствоваться? В трудовой книжке запись фельдшер станции скорой помощи .

21.02.2016, 09:15

Об оплате труда работников государственных учреждений здравоохранения Московской области (с изменениями на 30 октября 2015 года)

21.02.2016, 09:19

Повторюсь.В том то и дело, что в пункте 4.3 постановления правительства московской области не указано в каком именно учереждения. В случаее отказа в стаже я намерен обратится в суд, а как и чем мотивировать свое обращение пока не знаю.

21.02.2016, 09:26

Об оплате труда работников государственных учреждений здравоохранения Московской области - при этом стаж подразумевается также в государственных учреждениях здравоохранения.

4.3 Надбавки за продолжительность непрерывной работы в учреждениях. ООО - это вообще не учреждение. Учреждение - это некоммерческая организация.

21.02.2016, 09:30

Казнить нельзя, помиловать. Казнить, нельзя помиловать. Я так понимаю лучше обратится за разьяснениями данного постановления в министерство здравоохранения московской области?

21.02.2016, 09:41

В министерстве здравоохранения московской области вам скажут тоже самое. Не в первый раз сталкиваюсь с этим вопросом.

21.02.2016, 09:43