Как защититься от частного лица, требующего огромные проценты после займа?

Вопрос №9799919 из г. Вольск
опубликован 20.02.2016, 22:52

Сын взял под расписку у частного лица деньги. Теперь с него требуют огромные проценты. Как быть в такой ситуации. Поступают угрозы, отняли паспорт и зарплатную карту.

Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь с заявлением в полицию о вымогательстве. Также обязательно заявите о том, что отняли паспорт и карту.

Кредитору посоветуйте обратиться в суд.

21.02.2016, 11:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное за совет! Появилась надежда.

Здравствуйте.

Так в расписки были такие % указаны?

20.02.2016, 22:54

В расписке указано, что взяли тридцать, возвращает девяносто. Теперь требуют четыресто.

21.02.2016, 08:09

К сожалению размер процентов не ограничен. Центральный банк допускает размер процентов по микрокредитованию до 900% годовых.

21.02.2016, 08:10

Это не банк. Частное лицо.

21.02.2016, 08:16

Это не важно.

21.02.2016, 08:22