Как защититься от частного лица, требующего огромные проценты после займа?
Сын взял под расписку у частного лица деньги. Теперь с него требуют огромные проценты. Как быть в такой ситуации. Поступают угрозы, отняли паспорт и зарплатную карту.
Обратитесь с заявлением в полицию о вымогательстве. Также обязательно заявите о том, что отняли паспорт и карту.
Кредитору посоветуйте обратиться в суд.
Здравствуйте.
Так в расписки были такие % указаны?
В расписке указано, что взяли тридцать, возвращает девяносто. Теперь требуют четыресто.
К сожалению размер процентов не ограничен. Центральный банк допускает размер процентов по микрокредитованию до 900% годовых.
Это не банк. Частное лицо.