Что делать, если частное лицо требует через суд большую сумму за взятую мебель под расписку?

Взяла мебель под расписку на 36000 тыс, у частного лица, в расписке не написана сумма. Деньги я отдала, но теперь у меня требуют через суд 100000 тыс. Что делать?
Лучший ответ

Писать заявление в полицию на мошенников. Передачу денег частному лицу оформляли распиской?

если в расписке не указанна сумма, нет оснований требовать у Вас деньги. такой договор является ничтожный, отсутствует существенное условие.

необходимо ознакомится с иском, с основанием взыскания денег, только после этого возможна консультация