Бабушка получила карточку с возможностью снять деньги без пароля, но столкнулась с непредвиденными последствиями. Как узнать, кто снял деньги и заставить вернуть их?
Такая история.2 года назад моей бабушке с сбербанка пришла карточка. Что мол ей можно снять с нее 30 тыс. без пароля. На конверте была только ее дата рождения. Она подумала что это пароль. Пошла в банк в банкомат ввела этот пароль. Он оказался не верным. Ну и она решила не трогать эту карточку. Через некоторое время ей пришла задолжность типа она сняла эти деньги. Ей в суде сказали что сумма была снята не сразу а частями. Теперь с пенсии хотят удерживать эту сумму. Можно как то узнать кто снимал эти деньги. Дату и т.д заранее спасибо.
Лучший ответ
бабушке нужно обратиться в полицию по факту мошенничества с ее карточкой
если мошенника найдут, возможно с него взыскать убытки
вам нужно написать заявление в полицию
С этим вопросом надо в прокуратуру обращаться. И чем быстрее, тем лучше. Или в суде заявить ходатайство об этом. Пусть банк и выясняет.