Могу ли я быть выселена из квартиры бывшего мужа, если я проживаю там с ребенком, но не являюсь собственником и не прописана?

Вопрос №9800009 из г. Ахтубинск
опубликован 20.02.2016, 23:15
Я проживаю на территории бывшего мужа в двухкомнатной квартире вместе с нами ребенок. Эта квартира является собственностью его матери. Прописаны в ней только бывший муж и ребенок. Он просит меня сьехать с квартиры до конца февраля. Но идти мне некуда так как своего жилья нет. имеет ли он право меня выгнать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Его мама имеет право Вас выселить в судебном порядке. Он - нет)

20.02.2016, 23:16
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Он не имеет права вас выгнать.Он не собственник.

20.02.2016, 23:16

Возможно ли как то отсудить право на проживание в этой квартире,до совершеннолетия ребенка?

20.02.2016, 23:21

Вас еще никто не выселил. чтобы самой что то "отсуживать" Живите и не выселяйтесь.

20.02.2016, 23:23

Суд может признать за ребёнком право пользования жилым помещением (по месту жительства отца), за вами - нет, поскольку вы являетесь бывшим членом семьи собственника жилого помещения.

21.02.2016, 07:49

Что делать если все таки он сменит замок входной двери в конце февраля?

20.02.2016, 23:31

Ничего не сделаете. Сами поменять замок не сможете. У Вас нет права на данное жилое помещение.

20.02.2016, 23:40