Как защититься, если муж планирует уничтожить собственность и разрушить автомобиль?
В том случае если они не принимают никаких мер к повреждению или уничтожению Вашего имущества, привлечь их не удастся. Ст.167 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за умышленное повреждение имущества. Одновременно, если имущество приобретено Вами в браке, то оно является совместно нажитым и такое же Ваше как и Вашего мужа.
Записи сохраните, на всякий случай.
В данном случае в полицию обращаться смысла нет, пока что.
Только нервы попортите и себе и мужу и полицейским.
В таких случаях, зачастую, слова остаются только словами. Если кто-то что-то кому-то хочет сжечь, то он об этом никому не говорит.
Здравствуйте!
Напишите заявление в полицию.