Владивосток, 12.07.2017, 13:58

Муж передал записи моих телефонных разговоров без моего согласия - как защитить свою конфиденциальность?

Вопрос №12842567 из г. Владивосток
опубликован 12.07.2017, 13:58
Мой муж скинул мне записи моих телефонных разговоров. Сказал что ему их передал работник мтс. Как наказать за вторжение в мой телефон?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Такого не может быть. Сотрудники оператора связи не предоставляют таких сведений, а так же не записывают разговоры. Это сделал ваш муж, думайте как

12.07.2017, 14:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Обратиться с заявлением с указанием данных фактов в отделение полицию или в прокуратуру. Удачи Вам и спасибо за обращение!

12.07.2017, 14:00

Вам следует обратится в полицию с заявлением о пративоправных действиях. Проведут проверку и если будут основания то возбудят уголовное дело.

12.07.2017, 14:01

Ангелина,

в данной ситуации-если вы намерены привлечь виновных лиц-подавайте заявление в полицию.

УК РФ, Статья 138. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

1. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений граждан -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. То же деяние, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, -

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

12.07.2017, 14:03
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Какое наказание понесет муж если это он поставил прослушку на мой телефон?

12.07.2017, 14:05

Никакого. Это очень сложно доказать, что данный факт имел место без вашего ведома, а так же он может сослаться на то,что его попросили об этом вы.

12.07.2017, 14:07

Ангелина,

наказание в Российской Федерации определяет только суд (см.ст.138 УК РФ). прокуратура поддерживает в суде обвинение. До этого-должно быть возбуждено уголовное дело. Сначала определитесь-надо ли вам писать заявление.

12.07.2017, 14:38