Несогласие с повышением тарифа на содержание жилья в общежитии и правомерность взимания платы - мои требования и аргументы
Проживаю в общежитии (в федеральной собственности) находящемся во временном управлении УМВД России по Калининградской области на основании договора найма служебного помещения по которому наниматель обязан своевременно вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги. В 2012 году УМВД заключил договор оказания услуги по управлению жилым домом. Стоимость за содержание жилья при этом выросла до 158 руб. 11 коп. УМВД менять тариф отказывается. При этом внутри общежития места общего пользования ни разу не подвергались ремонту и находятся в ветхом состоянии. Однако каким-то удивительным образом жилищная инспекция нарушений не видит и все как в один утверждают, что стоимость платы за содержание жилья устанавливается собственником жилья (УМВД) ссылаясь на ст. 156 п.7 ЖК РФ, тогда как в данном случае в соответствии со ст. 156 п. 3 ЖК РФ, размер платы за пользование жилым помещением (платы за наем), платы за содержание и ремонт жилого помещения для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда устанавливаются органами местного самоуправления. Правомерны ли мои требования по изменению тарифа, и насколько законно утверждение о правомерности взимания платы за обслуживания жилья в 158,11 руб за кв. м. Договор на обслуживание УК со мной не заключался, официально меня никто не уведомлял, только в ответах на жалобы.
Лучший ответ
Проживаю в общежитии (в федеральной собственности) находящемся во временном управлении УМВД России
---вам всё верно ответили. что стоимость платы за содержание жилья устанавливается собственником жилья (УМВД)
Жаль, что Вы не можете мне помочь!