Узаконивание водонапорной башни в посёлке - опыт приватизации, задолженность за воду и перспективы договорных отношений
В нашем посёлке водонапорная башня 6 лет назад принадлежала лесхозу. Оплачивали воду в лесхозе. После приватизации жилья в посёлке водопроводную башню никто на баланс себе не принял.6 лет за воду не оплачивали. В феврале 2016 года электрики башню отрезали от элетричества. Усилиями депутата и главы администрации сельского поселения башню подключили. Как должно правильно проходить узаконивание водонапорной башни. Жителям сказали 25.02.2016 будут ходить заключать договора с жителями. Нам объяснили, что сначала башню отдали областным сетям, а потом отдадут в районе сети. Должны ли мы оплачивать за те 6 лет когда мы не платили (не по нашей вине, мы не однократно обращались в водоканал по поводу оплаты, но они категорически отказывались принять на баланс нашу башню). На что нужно обратить внимание при подписании договора? Башня очень старая водопроводные трубы с очень высокой степенью износа. Разве договор подписывать сразу нужно или после замены ветхой башни и водопроводных труб? Спасибо заранее за ответ.
Лучший ответ
Как правильно должна быть организована услуга хол.водоснабжения жилых домов в посёлке в ситуации,что собственника у водонапорной башни нет?
нет за предыдущие года вы платить не должны с вами новый собственник должен заключить договор