Что делать если ответчик не выполняет решение мирового суда?
Уважаемая Людмила обратитесь в суд сзаявлением о выдаче Вам исполнительного листа на основании решения суда. Получив исп. лист обратитесь в службу судебных приставов с заявлением о возбуждении исполнительного производства на основании исполнительного листа. Приставы вынесут постановление о возбуждении исполнительного производства. В течении 5 дней со дня вручении должнику копии постановления ему будет предложено исполнить решение суда добровольно. Затем будут применятся принудительные методы исполнения решения суда.
С уважением, адвокат А. Е. Шевцев
предъявляйте исполнительный лист в службу суд. приставов-исполнителей для принудительного исполнения решения суда- это их хлеб
Людмила!
Если ваш муж не исполняет добровольно решение суда, обращайтесь к приставам- они возбудят исполнительное производство и начнут принудительное исполнение решения суда, будут применять к должнику меры в рамках своих полномочий!