Волгоград, 21.02.2016, 01:13

Могут ли начислиться задолженности за водоснабжение, связанные с проживанием мужа в другой квартире?

Вопрос №9800394 из г. Волгоград
опубликован 21.02.2016, 01:13
Муж прописан в другой квартире, там же оплачивает начисляемые на него ком. услуги (водоснабжение, без счетчиков). Проживает в квартире со мной (счетчики на воду не установлены). Имеет ли ЖЭУ право произвести перерасчет (доначисление) за последние 3 года за услуги водоснабжения за факт проживания мужа в данной квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Имеет право, если фактическое его проживание в квартире официально заактировано уполномоченными представителями ЖЭУ.

Но начислять могут с даты составления акта, т.е. обнаружения, что человек проживает фактически в квартире, без регистрации.

а не за последние несколько лет.

21.02.2016, 01:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

да, могут, так сейчас и делают, не по регистрации, а по факту проживания идет начисление оплаты за ресурсы

21.02.2016, 01:16

Знаю, что представители ЖЭУ ходили по квартирам и со слов соседей уточняли количество проживающих в той или иной квартире. Правомерно ли такое составление акта или кто то с нашей стороны (собственник квартиры, зарегистрированный человек или просто проживающий в ней) обязательно должен подписывать этот акт?

21.02.2016, 03:21

правомерно, если акт подписан свидетелями - не менее 2 и их подписи заверены в упр.компании

21.02.2016, 01:28