Владимир, 21.02.2016, 01:50

Приобретение планшета с ошибочной информацией - возврат товара и возможность замены с доплатой

Вопрос №9800460 из г. Гусь-Хрустальный
опубликован 21.02.2016, 01:50
Я с мужем 19.02.2015 г приобрели планшет, общаясь с консультантом, объяснили, что нам нужен с симкой и wi-fi. Продавец расхвалил нам самсунг GALAXY TAB E их было два, разница была в 2 тыс. руб., мы спросили в чем разница, он объяснил, что они отличаются только памятью, в связи с чем по совету консультанта мы сделали выбор на более дешевом планшете. После нам были предложены сопутствующие товары к нему, в перечень так же входила и сим карта, но от нее мы отказались. 21.02.2015 г мы собирались в поездку и обнаружили, что сим карту нам вставить некуда... Эта модель поддерживает только wi-fi. Как правильно вернуть товар и есть ли возможность с доплатой его заменить (то есть мы готовы доплатить и взять тот, что был дороже, если он будет поддерживать сим карту)? Если да, то как правильно написать завтра претензию в магазине и в какой срок она должна будет быть рассмотрена?
Лучший ответ
Рекомендуется

пишите претензию на основании ст.10,12,18 закона о защите прав потребителей.Дело в том,что Вам предоставлена недостоверная информация о товаре и Вы имеете право на возврат денег либо замену товара.

21.02.2016, 01:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за помощь!

А то, что мы его включали, зарядили и просмотрели это не является причиной нам отказать в замене товара или возврате денег за него?

21.02.2016, 01:58

Это называется проверкой работы товара. Не является причиной для отказа.

21.02.2016, 11:00

И как быть с Постановлением Правительства № 55 от 19.01.1998. в котором согласно ст 47 п 9 в котором данный товар относится к перечню технически сложных товаров не подлежащих возврату и замену?

21.02.2016, 02:05

вы можете поменять планшет на более дорогую модель по договоренности с продавцом, в требовании о замене он имеет полное право вам отказать сославшись на приведенное вами постановление, то что консультант ввле вас в заблуждение вам не доказать

21.02.2016, 02:06

Постановление Правительства № 55 от 19.01.1998 касается другого основания для возврата и на данный случай не распространяется

21.02.2016, 02:26