Приобретение планшета с ошибочной информацией - возврат товара и возможность замены с доплатой
пишите претензию на основании ст.10,12,18 закона о защите прав потребителей.Дело в том,что Вам предоставлена недостоверная информация о товаре и Вы имеете право на возврат денег либо замену товара.
А то, что мы его включали, зарядили и просмотрели это не является причиной нам отказать в замене товара или возврате денег за него?
Это называется проверкой работы товара. Не является причиной для отказа.
И как быть с Постановлением Правительства № 55 от 19.01.1998. в котором согласно ст 47 п 9 в котором данный товар относится к перечню технически сложных товаров не подлежащих возврату и замену?
вы можете поменять планшет на более дорогую модель по договоренности с продавцом, в требовании о замене он имеет полное право вам отказать сославшись на приведенное вами постановление, то что консультант ввле вас в заблуждение вам не доказать
Постановление Правительства № 55 от 19.01.1998 касается другого основания для возврата и на данный случай не распространяется