Пользователь 9111.ru
Москва, 18.03.2010, 01:39

Как получить запись о рождении ребенка в загранпаспорте гражданки Украины, проживающей в России - требования и необходимые документы для пересечения границы между Украиной и Россией. Возможен ли получение м

Вопрос №980051 из г. Верея
опубликован 18.03.2010, 01:39
Я являюсь гражданкой Украины и постоянно проживаю в Москве, не имея регистрации. Загранпаспорт гр.Украины мне был выдан в посольстве Украины в Москве. В моем загранпаспорте гр.Украины указано постоянное место жительства-Россия (причем я не имею регистрации в России, т.к. не имею миграционной карты) При получении загранпаспорта я попросила сделать запись о рождении ребенка на основании св-ва о рождении (св-во о рождении: отец-гр.РФ,мать-(я)гр. РФ,ребенок родился в Москве). Поясняю, что в св-ве о рождении нашего сына, я записана гр.РФ,так как на этот момент мною был утерян паспорт гр.РФ и поданы док-ты на восстановление моего паспорта, который, как оказалось был выдан мне не обосновано, о чем мне сообщили в паспортном столе. Подскажите пожалуйста как мне сделать запись о рождении сына в моем загранпаспорте, для того чтобы выехать с ним на Украину и вернуться назад в Россию для получения миграционной карты, которая требуется для получения РВП? Не могли бы вы подсказать, какие док-ты понадобятся для пересечения Украино-Российской границы, туда и обратно. Как вы считаете, есть ли возможность получения миграционной карты другим путем? (без поездок на Украину и обратно. Ведь при пересечении границы я буду обязана оплатить штраф за отсутствие миграционной карты). Заранее благодарна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Выехать за границу и вернуться лучше без ребенка.

Вам придется через суд исправлять ошибку (мать гр. РФ) в свидетельстве о рождении ребенка.

К тому же как давно у Вас изъяли паспорт гр. РФ, нужно было обжаловать действия ОВД и найти основания для признания паспорта действительным.

Звоните.

18.03.2010, 08:13

если изъятие было в Москве - звоните 8 926 207 58 23

18.03.2010, 08:14

Прошу извинить-произошла опечатка: у нас не г.Верея,а г. Москва.

18.03.2010, 02:01