Вопрос о переходе из негосударственного пенсионного фонда в государственный - правильно ли сказали, что перевод возможен только через пять лет?

Я написал заявление в пенсионном фонде, чтоб перейти из негосударственного пенсионного фонда в государственый, мне сотрудники пф сказали, что заявление сейчас принемают а перевести через пять лет будут, так как если сейчас переведут то я потеряю какие то проценты или накопление (точно не помню). правильно ли мне сказали или нет? меня интересует именно срок перевода через пять лет! правда или нет?
Лучший ответ

Здравствуйте!Смотрите условия договора.Можете потерять накопления.А перевод средств разрешается делать ежегодно.

Спасибо, Вам Анастасия Александровна!

Юридические услуги в Архангельск