Как прописаться в частном доме, если нет документов на собственность?
Как поступить-10 лет назад родители в селе купили дом, есть расписка в получении денег за дом, и похозяйственная карточка в сельсовете что мои родители хозяева, мне надо было прописаться в нём чтоб жить и платить за свет, но в паспортном сказали не пропишут так как нет бумаги на собственность, а договор купли продажи нужно было регистрировать в кадастровой палате, пошла в сельсовет-говорю оформите мне соц. найм, ответ меня ошеломил сказали что со мной соц. найм сделать не могут так как дом частный? Как быть, как теперь прописаться мне?
Или признавайте в судебном порядке право собственности на дом если откажут в государственной регистрации в связи с отсутствием договора купли-продажи.
Если собственником дома до сих пор числится продавец, то обратитесь к нему, пусть он даст согласие на вашу регистрацию по месту жительства.
Здравствуйте. Дом вашим родителям нужно регистрировать в кадастровой палате