Как прописаться в частном доме, если нет документов на собственность?
Как поступить-10 лет назад родители в селе купили дом, есть расписка в получении денег за дом, и похозяйственная карточка в сельсовете что мои родители хозяева, мне надо было прописаться в нём чтоб жить и платить за свет, но в паспортном сказали не пропишут так как нет бумаги на собственность, а договор купли продажи нужно было регистрировать в кадастровой палате, пошла в сельсовет-говорю оформите мне соц. найм, ответ меня ошеломил сказали что со мной соц. найм сделать не могут так как дом частный? Как быть, как теперь прописаться мне?
Лучший ответ
Или признавайте в судебном порядке право собственности на дом если откажут в государственной регистрации в связи с отсутствием договора купли-продажи.
Если собственником дома до сих пор числится продавец, то обратитесь к нему, пусть он даст согласие на вашу регистрацию по месту жительства.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте. Дом вашим родителям нужно регистрировать в кадастровой палате
Ответ не по существу вопроса.