Как оформить дом, если родители не переоформили его после покупки в 2000 году?

Мы в 2000 г купили дом, но родители его не переоформили. Есть только расписка о получении денег, договор купли продажи, но не заверенный. Родители умерли, как нам теперь оформить дом. спасибо.

Лучший ответ

Видимо, придётся обращаться в суд с иском о признании права собственности на жилой дом. Иначе оформить ничего не получится. Удачи Вам!

А если вступить в наследство, бабулька еще жива (хозяйка). и нас детей 5,но оформить хотим на младшую.

Вы и так уже фактически приняли наследство, проживая в доме, т.е. пользуетесь имуществом. Поэтому в первоочередном порядке признайте право собственности, ведь юридически это чужая собственность.