Восстановление сроков давности и подача иска в суд для взыскания задолженности по коммунальным услугам - возможно ли и как это сделать?

Я 2010 ГОДУ по суду Змоскворецкого района г.Москвы ВЫПИСАЛ из прописки женщину с ребенком, ребенок нуждался лекарств - она инвалид детства. Прописал к себе по фиктивному браку. Совместного хозяйства не вели. Но я платил коммунальные услуги Жеку за себя и за низ. От них в нарушении договоренностей денег на оплату КОММуслуг денег не получал. Теперь вот уже несколько лет за мной числится задолженность около 10-12-тыс рублей, хоть и плачу в настоящее время. Со дня выписки прошло 4 года, вопрос мой в том смогу ли через суд восстановить сроки давности и подать в суд с цели выплаты той задолженности которую обещали мне платить. Пример: я один за себя платил 800 рублей, а за троих 3400 рублей. Как эту лучше сделать и возможно ли... свидетели имеются...
Лучший ответ

Здравствуйте! Ничего не получится, срок вам не восстановят, к сожалению.

почему

оснований я не вижу для того чтобы суд удовлетворил иск о пропуске срока.

Ответ не по существу вопроса.