Хабаровск, 21.02.2016, 05:30

Есть ПТС но утеряно сор. Что делать?

Вопрос №9800711 из г. Хабаровск
опубликован 21.02.2016, 05:30
Есть птс но утеряно сор. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для восстановления документов необходимо изначально обратиться в регистрационное отделение Госавтоинспекции. Очень важно при составлении заявления отметить факт потери регистрационного свидетельства ТС при невыясненных обстоятельствах. Если при этом упомянуть о краже, то придется брать справку в отделении внутренних дел. Кроме того, до закрытия уголовного дела новое свидетельство о регистрации транспортного средства не выдаётся. Образец заявления можно предварительно посмотреть на сайте ГИБДД — https://www.gibdd.ru.

Необходимый пакет документов:

документ, подтверждающий личность;

паспорт ТС;

чек об оплате госпошлины;

договор приобретения ТС;

заявление;

полис страхования.

21.02.2016, 05:35

Я хочу продать т/с. Мне необходимо восстанавливать сор?

21.02.2016, 05:43

Лучше сначала восстановить. Без него могут оштрафовать.

21.02.2016, 05:45

Подскажите пожалуйста сколько штраф. Т.к. чтобы восстановить сор мне надо около 8000 руб.

21.02.2016, 05:49

Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.3]

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе регистрационных документов на транспортное средство, а в установленных случаях документов, предусмотренных таможенным законодательством Таможенного союза, с отметками таможенных органов, подтверждающими временный ввоз транспортного средства, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

2. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, путевого листа или товарно-транспортных документов, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

2.1. Перевозка пассажиров и багажа легковым транспортным средством, используемым для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа, водителем, не имеющим при себе разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, -

влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей.

3. Передача управления транспортным средством лицу, не имеющему при себе документов на право управления им, -

влечет наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей.

21.02.2016, 05:50