Как вернуть ежемесячную денежную выплату по категории Ветеран труда, лишенную из-за задолженности по УЖКХ?
Здравствуйте.
Вам в суд нужно обращаться и признавать действия управления соцзащиты незаконными, статья
Но при наличии существующей задолженности сделать это будет сложно
Лучше сделать реструктуризацию, тогда выплаты будут возобновлены 100%
Получите письменный ответ, в котором будут указаны основания по которым вас лишили выплаты. И если данные основания незаконны, то нужно обжаловать отказ в выплате в суде, ст
Вам надо на основании ст2 Федерального закона №59-ФЗ О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" сделать письменный запрос в тот орган,который лишил вас льготы с требованием дать ответ на основании каких правовых норм вас лишили льготы ответ вам должен быть в обязательном порядке направлен письменно Получив ответ ответ в котором будет отказ вам следует подавать иск в суд стст218 и 219 КАС с требованием признать незаконными действия по отказу от денежной выплаты Иного варианта ,кроме как обращения в суд у вас нет
Для Абраменко А.Ю. Основания - часть 7 постановления Правительства Камчатского края от 18.12.2012г. №565-П О предоставлении мер социальной поддержки по плате за жилое помещение и коммунальные услуги отдельным категориям граждан, проживающим в Камчатском крае. Насколько данное основание законно или нет, я не знаю.
Это закон, так всегда было и везде. Я же вам говорю, сделайте реструктуризацию долга - возобновят вам выплаты
ПРАВИТЕЛЬСТВО КАМЧАТСКОГО КРАЯ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 18 декабря 2012 года N 565-П
О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ПО ПЛАТЕ ЗА ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ И (ИЛИ) КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН, ПРОЖИВАЮЩИМ В КАМЧАТСКОМ КРАЕ
(с изменениями на: 09.10.2015)