Владивосток, 21.02.2016, 06:09

Делится ли машина при разводе приобретенная в браке?

Вопрос №9800785 из г. Владивосток
опубликован 21.02.2016, 06:09
Делится ли машина при разводе приобретенная в браке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! один из супругов должен выплатить денежную компенсацию. Согласно статьи 34 Семейного кодекса имущество,нажитое в браке, является совместно нажитым. В порядке ст. 38 СК РФ Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.

21.02.2016, 06:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Делится в равных долях.

21.02.2016, 06:10

Здравствуйте!Соответственно машина является совместно нажитым имуществом супругов в период брака и подлежит разделу.

21.02.2016, 06:11

Да. Делится в равных долях.

21.02.2016, 06:37

ЕСЛИ ПОСЛЕ РАЗВОДА ОН ЕЕ ПРОДАСТ И Я НЕ УСПЕЮ ПОЛУЧИТЬ КОМПЕНСАЦИЮ ЗА НЕЕ

21.02.2016, 06:17

суд присудит взыскать с него половину стоимости авто.

21.02.2016, 06:18

можно через суд признать сделку ничтожной.

21.02.2016, 06:18

Если продаст то половину суммы Вы вправе взыскать.

21.02.2016, 06:38

Если вы уж так хотите делить имущество именно после развода,то при подаче иска о разделе совместно нажитого имущества подаете заявление о приостановлении регистрационных действий с автомобилем.Подобное заявление вы можете подать и в ГИБДД о приостановлении регистрационных действий по причине раздела.Если машина будет продана,компенсацию от ее рыночной стоимости ваш муж все равно вам будет выплачивать.

21.02.2016, 07:21