Благовещенка, 21.02.2016, 07:20

Возможность взять на работу на полставки парикмахера без ИП - правила и рекомендации

Вопрос №9800925 из г. Благовещенка
опубликован 21.02.2016, 07:20
Я парикмахер, работаб на дому, заработок не постоянный нет смысла оформлять ип,такой вопрос подскажите знакомая тоже парикмахер, снимает место в аренду оформлена как ИП,может ли она меня взять меня на пол ставки себе в сотрудки? Как правильно оформить и что платить в таком случае? Можно подробно что делать в таком случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Может взять Вас в сотрудники,или по договору подряда,или по трудовому договору.В обоих случаях должна платить взносы в ПФ,удерживать налог на доходы из зарплаты.Зарегистрироваться в фондах,как работодатель.

21.02.2016, 07:36

А если ей оформляться как работодатель какие финансовые затраты она несет? И если зарплата будет составлять тыс.3000, какие выплаты будут в налоговую и соц.страх, как рассчитать?

21.02.2016, 07:45

Налог на доходы будет удерживаться из Вашей зарплаты,ставка налога 13%.Взносы в ПФ-22%,ФФ ОМС-5,1%.При работе по трудовому договору взносы в ФСС-2,9%.

21.02.2016, 07:53