Возможность взять на работу на полставки парикмахера без ИП - правила и рекомендации
Здравствуйте! Может взять Вас в сотрудники,или по договору подряда,или по трудовому договору.В обоих случаях должна платить взносы в ПФ,удерживать налог на доходы из зарплаты.Зарегистрироваться в фондах,как работодатель.
А если ей оформляться как работодатель какие финансовые затраты она несет? И если зарплата будет составлять тыс.3000, какие выплаты будут в налоговую и соц.страх, как рассчитать?
Налог на доходы будет удерживаться из Вашей зарплаты,ставка налога 13%.Взносы в ПФ-22%,ФФ ОМС-5,1%.При работе по трудовому договору взносы в ФСС-2,9%.