LSN Messenger
Челябинск, 21.02.2016, 08:19

Возможность отсудить долю в доме после истечения пяти лет - правовая перспектива

Вопрос №9801126 из г. Челябинск
опубликован 21.02.2016, 08:19
В 2010 году умер отец. А в 2015 году брат оформил собственность на дом на себя. Могу ли я отсудить свою долю спустя столько времени.
Лучший ответ
Рекомендуется

При обращении в суд надо предоставить уважительные причины пропуска срока. Не были ли Вы зарегистрированы вместе с отцом на момент смерти? Шансы крайне не большие.

21.02.2016, 08:27

Дополню ответ.шанс есть,но вам будет необходимо либо доказывать факт принятия наследства вообще,либо восстанавливать срок.Для полного ответа необходимо выяснять обстоятельства дела.

21.02.2016, 08:30

В доме были зарегистрирован отец,мать(у них не было ЗАГСА) брат и я. На момент смерти я работала и заочна училась в другом городе. До 1июля я была там зарегистрирован.

21.02.2016, 08:55

Если имеются доказательства, что наследство принимали фактически - есть определенный шанс при обращении в суд.

21.02.2016, 10:22

Вот и славно.Вам необходимо обратится с иском в суд и оспаривать свидетельства о праве на наследство и свидетельство о праве собственности

21.02.2016, 11:16