Как оплатить ЖКХ только за себя и освободиться от долгов в 2-комнатной неприватизированной квартире?
Квартира получена при разводе родителей по обменному ордеру. Мать наниматель, я как член семьи (дочь) также вписана в ордер.
Один из зарегистрированных лиц не выселяется в связи с отсутствием оплаты коммунальных услуг, только все зарегистрированные. В иное жилье по нормам общежития. Теоретически, по закону возможен принудительный размен, но варианты нужно искать самим. Вряд ли кто-нибудь заинтересуется квартирой с долгами. И учтите, что Вы также частично обязаны были оплачивать коммунальные услуги, даже если в квартире не проживали.
Порядок оплаты коммунальных услуг можно установить
---вам стоит уточнить кому выдана эта квартира. а потом получите ответ на вопрос. и похоже что не вам.