Камышлов, 21.02.2016, 08:23

Основания и процедура увольнения военнослужащих по контракту - права и документы

Вопрос №9801146 из г. Камышлов
опубликован 21.02.2016, 08:23
Моего мужа хотят уволить по не соблюдению контракта (военнослужащий по контракту) мотивируя это грубым дисциплинарным поступком, заставляют его и здавать дела и должность, но приказа об увольнении он ещё не видел. Вопрос, законно ли это и с какими документами его должны ознакомить и какие должны выдать на руки и можно ли после увольнения восстановиться и как это грамотно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! При увольнении по такой статье необходима служебная проверка, Кроме того ваш муж должен написать объяснительную.

21.02.2016, 08:37

Объяснительную он писал и разбарательство было.

21.02.2016, 08:42

Тогда формально процедуру увольнения не нарушили, но нужно смотреть конкретные факты нарушений условий контракта.

21.02.2016, 08:44