Минеральные Воды, 21.02.2016, 09:30

У меня пятеро детей 13 лет, 12 лет, 10 лет, 8 лет, 1 годик, я мать одиночка. Я кроме детских нечего не получаю и не получала.

Вопрос №9801324 из г. Минеральные Воды
опубликован 21.02.2016, 09:30
У меня пятеро детей 13 лет, 12 лет, 10 лет, 8 лет, 1 годик, я мать одиночка. Я кроме детских нечего не получаю и не получала.
Лучший ответ
Рекомендуется

Краевой материнский капитал в размере 100 тыс.руб.

Условия получения капитала:

-Рождение (усыновление) третьего и последующих детей после 1 января 2011 года;

-Получение капитала по истечении 3-х лет после рождения ребенка;

-Регистрация родителей (одинокого родителя) по месту жительства на территории Ставропольского края не менее десяти лет.

Закон Краснодарского края от 1 августа 2012 года №2568-КЗ «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан»

Закон Ставропольского края от 12 апреля 2010 года N 21-кз (в ред. от 19.07.2012) «О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ РЕГУЛИРОВАНИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ».

Право на бесплатное предоставление земельных участков для строительства жилого дома или дачи имеют многодетные семьи при соблюдении следующих условий:

-рождение (усыновление) третьего ребенка или последующих детей после 1 января 2012 года;

-признание нуждающимися в жилых помещениях в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации;

-постоянного проживания на территории Ставропольского края не менее трех лет.

Решение о бесплатном предоставлении в собственность земельных участков гражданам принимается Правительством Ставропольского края или органом местного самоуправления в соответствии с их компетенцией.

21.02.2016, 09:49

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" позволяет Вам получить маткапитал.

Ст. 5 закона указывает:

"Лица, указанные в частях 1, 3 - 5 статьи 3 настоящего Федерального закона, или их законные представители, а также законные представители ребенка (детей), не достигшего (не достигших) совершеннолетия, в случаях, предусмотренных частями 4 и 5 статьи 3 настоящего Федерального закона, вправе обратиться непосредственно либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - многофункциональный центр) в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации за получением государственного сертификата на материнский (семейный) капитал (далее - сертификат) в любое время после возникновения права на дополнительные меры государственной поддержки путем подачи соответствующего заявления со всеми необходимыми документами (их копиями, верность которых засвидетельствована в установленном законом порядке)."

Подавайте заявление и документы.

21.02.2016, 09:35

Если вы родили ребенка до после 1 января 2007, то вам положен материнский капитал. Также положен земельный участок.

Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" (с изменениями и дополнениями)

Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;

21.02.2016, 09:36

Что я должна получать? Кроме сертификата материнскова

21.02.2016, 09:37

Существуют разные меры социальной поддержки, в каждом регионе они свои. Обратитесь в управление соцзащиты, вам там все специалисты расскажут

21.02.2016, 09:41

Земельный участок и краевой капитал--изучите условия получения в моем ответе.

21.02.2016, 09:50