Как ограничить продажу или обмен квартиры в наследство для внучки до ее совершеннолетия - анализ с точки зрения закона

После смерти сына его родителям досталась одна четверть от квартиры, Они хотят освою часть наследства оставить внучке, но чтобы до ее совершеннолетия никто не мог продать или обменять эту квартирую Возможно ли это с точки зрения закона?

Лучший ответ

нет. новый собственник вправе сам распорядиться в соответствии со ст. 209 ГК РФ. если внучка несовершеннолетняя, то в ее интересах действует законный представитель -мама. Продажа доли несовершеннолетнего возможна при наличии разрешения органа опеки.

Благодарю Вас за полезную консультацию!