Севастополь, 21.02.2016, 09:37

Расчет размера налога при продаже комнаты в коммунальной квартире и приобретении комнаты большего размера в другом районе

Вопрос №9801495 из г. Севастополь
опубликован 21.02.2016, 09:37
Я занимаю комнату в коммунальной квартире. Если я её продам и на вырученные деньги куплю комнату в другом районе, но большего размера. Какой размер налога мне придется выплатить? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если владеете комнатой более 3 лет,налог платить не нужно.Если менее 3 лет ,то налог 13% от разницы между ценой продажи и покупки.

21.02.2016, 09:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 (ред от 01.09.2026)

На жителей Крыма это распространяется?

21.02.2016, 09:44

На жителей Крыма сегодня в полной мере распространяется действие Налогового кодекса России.

21.02.2016, 09:46

Налогоплательщиками являются резиденты и нерезиденты РФ. Территория Крыма подпадала под действие «переходного периода», где частично применяются нормы законодательства Украины. с 2015 года распространяется.

21.02.2016, 09:48

Да распространяется .Ст.220 НК РФ.

21.02.2016, 09:51