Пенсионер по заболеванию в затруднении с взысканием алиментов через суд - отсутствие исполнительного листа и отказ приставов принять документы

Я являюсь пенсионером по заболеванию в пенсионный фонд обратился с решением суда о взыскании алиментов,, я ответчик,, так как истица к приставам не обращалась долг растет. У меня отказались принимать документы лично отправили к приставам. Судебный пристав говорит нужен исполнительный лист. Как быть в данной ситуации.

Лучший ответ

Вы можете самостоятельно направлять алименты, например, почтовым переводом, на расчетный счет взыскателя. В назначении платежа укажите - алименты. Или передавать деньги лично с составлением расписки.

Благодарю Вас за полезную консультацию!