Может ли российское физическое лицо продать иностранные ценные бумаги российскому юридическому лицу без привлечения брокера и существует ли риск нарушения валютного законодательства?
Я - физическое лицо, резидент РФ. Купила иностранные ценные бумаги одной из Кипрских компаний. Могу ли я продать их российскому юридическому лицу не привлекая брокера, так как мне известен конечный покупатель? Могут ли меня привлечь к ответственности за нарушение валютного законодательства?
Лучший ответ
запрета на это нет. только потом отчетность соответствующую возможно придется сдать