Столкнулись с проблемой временного ограничения вступления в наследство - отсутствующий документ затрудняет процесс
Если наследники обратились с заявлением к нотариусу в течение полугода, далее сроков нет. В любое время могут завершить вступление в наследство. Если не обращались - надо ссылаться на фактическое принятие наследства. Если споров между наследниками нет, это также обычно решаемый вопрос
Здравствуйте. Нет, главное - успеть подать нотариусу заявление о принятии наследства в течение шести месяцев со дня смерти наследодателя.
Добрый день, Юрий.
В данном случае при пропуске срока наследники могут вступить в наследство в том случае, если они восстановят срок для принятия наследства. Для этого необходимо обратиться в суд с соответсвующим исковым заявлением и обосновать уважительность причин пропуска срока.