Муж угрожая металическим предметом отобрал у девушки кошелек с деньгами - возможна переквалификация обвинения и условный срок наказания?
Муж угрожая металич. Предметом в грудь девушке отобрал у нее кошелек с деньгами. Сейчас его обвиняют по ст 162 п 1 вину свою признал готовы возместить ущерб. Возможно ли переквалифицировать ст 162 п 1 на ст 161 п 2 г и что для этого нужно сделать, и возможен ли условный срок наказания в таком деле. При наличии явки с повинной и на иждевении ребенок 1.4 м спасибо..
Переквалифицировать будет не просто. Пробовать стоит.
По ст. 162 на условный не стоит рассчитывать.
По ст. 161 вероятность есть.
Многое будет зависеть от позиции потерпевшей.
Вряд ли по грабежу дадут условный срок.
Здравствуйте! переквалифицировать невозможно так как преступление совершено с угрозой применения насилия. - квалифицирующий признак разбоя . Если ранее не судим . явка с повинной . малолетние дети . возмещение ущерба . примирение с потерпевшей - возможен условной срок. но под большим сомнением
Обращайтесь к адвокату. Шансов на переквалификацию немного, из изложенного. Скорее ждет реальное лишение свободы, но и условное наказание нельзя исключить.