Вопрос собственности на авто при заключении договора о рекламных услугах
18 января был заключен договор купли-продажи авто, в котором указано что он вступает в силу 21 января. Также 21 января авто было передано покупателю по акту приема-передачи.
18 января покупателем с одной компанией был еще заключен договор на оказание рекламных услуг (путем оклейки покупаемого авто знаками-компании).
Вопрос в том, с какой даты покупатель считается собственником авто: со дня подписания договора или со дня фактической передачи авто?
И будет ли действителен договор на оказание рекламных услуг, если он окажется заключен раньше, чем авто перешло в собственность покупателю?
Никаких оговорок о том что договор на рекламу вступаеи в силу с другой даты нежели с 18 января, нет.
Лучший ответ
Здравствуйте. Собственником становятся с момента регистрации ТС в ГИБДД. С момента заключения ДКП новый владелец ТС обязан в течении 10 дней поставить его на учет, внести новые данные в ПТС. До этого момента собственником формально являетесь Вы.