Возможен ли односторонний отказ продавца от договора купли-продажи земельного участка?
Конечно может, но если право уже перешло к Покупателю, то только через суд. А уж там продавец должен будет доказать серьёзность своего отказа, это не просто. А вот если не перешло право и продавец отозвал заявление на переход права, тогда он может и с другим заключить договор и подать на регистрацию. Здесь уже покупатель будет в суде доказывать и возвращать деньги.
Деньги каким образом передавались? Можете потребовать обратно как неосновательное обогащение.
Расторгнуть продавец может, но для этого должны быть основания, а не его я так захотел.