Последствия продажи кредитной машины с восстановленным дубликатом ПТС
У меня кредитная машина и птс находится в банке. Я чтоб продать кредитную машину восстановил птс дубликат. Что мне может за это грозить?
Добрый день Анна!
При восстановлении ПТС в ГИБДД в связи с утерей собственником и нахождении ПТС оригинала находящегося в залоге у банка у Вас могут возникнуть проблемы а именно:
1. Потенциальные покупатели относятся к копии ПТС с недоверием;
2. Совершенная без ведома сделка может быть признана мошеннической и банк на основании оригинала документа ПТС может обратиться на Вас в суд. Суд вернет автомобиль кредитору, а покупатель лишится денежных средств.
В итоге в вашей ситуации внимательно прочитайте условия кредитного договора и договоритесь с банком, я думаю банк пойдет навстречу, так как существует несколько вариантов разрешения данной ситуации связанной с продажей такого автомобиля.
Надеюсь ответила.
С уважением, юрисконсульт Степанова О.Ю.
Здравствуйте! Сделку признают недействительной в любом случае
Добрый день! могут признать сделку не действительной, проблемы придут от вашего покупателя