Вопросы о праве банка снимать все деньги с зарплатной карты и о кредите, являющемся задолженностью по уплате налога со сроком и подачей декларации
1. нет, такого права у банка нет - только 50 процентов и только по решению суда - через пристава
обратитесь в суд и требуйте признать действия банка незаконными, что б зарплату восстановили на вашем счете в банке
2. не платите, это способ навязывание услуг - что недопустимо законом - ст. 16 ЗоЗПП
Требование по налогу вам направит налоговый орган, если налог подлежит оплате при списании долга
Здравствуйте.
1. Нет, если вы согласие на безакцептное списание не дали при заключении кредитного договора. Так, только по решению суда на основании постановления судебного пристава. И списывать более 50% не имеют права.
2. Кредит доходом не является
Здравствуйте!
1.Не имеет права.Удержание не более 50%.
2.Если банк простил Вам долг,значит Вы должны оплатить налог на доходы13%.