Отказали в регистрации автомобиля из-за отсутствия таблички и поставили запрет на регистрацию. Что теперь делать?
Здравствуйте! Устраняйте нарушение и обращайтесь снова в гибдд
Добрый день Виталий!
Согласно Административному регламенту МВД РФ исполнения государственной функции по регистрации автомототранпортных средств и прицепом к ним утвержденном приказом МВД РФ от 24.11.2008 №1001 "О порядке регистрации ТС" на основании п. 35.5, 35.6.
Если Вам отказали в регистрации и посчитали, что табличка потерена намеренно, то в отношении Вас следователи должны были возбудить уголовное дело, а если вину Вашу не доказали должны были вынести постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, тогда в этом случае обязать на учет можно в этом случае через суд. А в суд необходимо приложить: отказ ГИБДД в постановке на учет, постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
Другой случай если ОГИБДД считает, что табличка утерена не по вине Вашей, то в разделе "Особые отметки" написали бы "табличка отсутствует", что не было в Вашем случае.
В вашем случае если не получиться поставить на учет и в этом нет Вашей вины возьмите письменный отказ о постановке на учет с ГИБДД.......... и обращайтесь в суд.
Надеюсь ответила на вопрос.
С уважением, юрисконсульт Степанова О.Ю.