Изменение законодательства о налоговом вычете - возможность получить вычет сразу на несколько объектов недвижимости и его применимость к дольщикам и пенсионерам
На правовом портале Юрист написано: До 2014 года включительно налогоплательщики могли заняться оформлением налогового вычета лишь на определенную недвижимость. Теперь же, в 2015 году граждане могут оформлять вычет сразу на несколько объектов. То есть, теперь каждый может получить свои деньги с нескольких объектов жилья. Но в то же время, никто не отменял ограничений, то есть, не выше 2 000 000 рублей.
Если одна квартира куплена в 2001 г. на вторичном рынке (свидет. Из регистрац. Палаты есть), а вторая оплачена по договору долев. Строительства в 2003 г., но получена только в 2015 г. (обманутые дольщики), то, может ли это законодательное изменение 2015 г. быть использовано в моём случае? Я-работающий пенсионер.
Здравствуйте.!
По квартире, приобретенной в 2001 Вы можете получить вычет,но тогда заявить о повторном вычете не сможете.
По квартире, полученной в 2015г можете получить вычет ,а также и по другой недвижимости, приобретенной после 2014г.
Здравствуйте! Не можете получить вычет,если ранее вычет был уже получен.Ст.220 НК
если вы подпадаете под эту категорию то можете, если ранее не получали и срок не прошел.