Могут ли сотрудники ДПС дергать меня на медицинское освидетельствование без оснований при употреблении марихуаны?
Я привлекался к ответственности по статья 228 часть 1 и был приговорен к 300 часам обязательных работ и к административной ответственности за употребление марихуаны. Так как живу в поселке, дошла информация до сотрудников ДПС о данном правонарушении. Читал что при систематическом употреблении, ТГК держится в крови до 4 месяцев. Вопрос: Имеют ли право сотрудники ДПС дергать меня на мед. освидетельствование когда им вздумается и какие должны быть основания? Я ведь могу быть обсолютно трезвым а тест показать положительный результат? Заранее от души благодарен. С Уважением Александр.
Здравствуйте!
Пройдите тест самостоятельно - и катайтесь спокойно.
УДАЧИ ВАМ