Вопросы о сроках давности наказания по статье 228 часть 1 и правах сотрудников ДПС в данной ситуации
У меня такая ситуация: Я был осужден по статья 228 часть 1 и приговорен к 300 часам обязательных работ. Вопрос: имеются или сроки давности на данного рода наказания? Осужден 16.08.2015 г. через 10 дней, как вступил приговор в силу я пришел в исполнительную инспекцию, сообщил о происшедшем, на что мне ответили: на Вас документов пока не приходило, оставьте свои контактные номера и мы Вас вызовем. По сей день не было не одного звонка. И еще такой вопрос: Я живу в поселке, о происшедшем узнали сотрудники ДПС. Имеют ли они права меня отвести на мед. освидетельствование когда им вздумается? Употреблял в системе более 10 лет, читал что ТГК в крови держится до 4 месяцев и они однозначно знают об это тоже. Помогите пожалуйста разобраться в данной ситуации. Заранее от души благодарю. С Уважением Александр.
Здравствуйте. Преступление, предусмотренное ч.1 ст.228 УК РФ относится к категории небольшой тяжести.
В соответствии со ст.83 УК РФ назначенное Вам наказание может быть исполнено в течение двух лет со дня вступления приговора в законную силу.
Статья 83 УК РФ:
1. Лицо, осужденное за совершение преступления, освобождается от отбывания наказания, если обвинительный приговор суда не был приведен в исполнение в следующие сроки со дня вступления его в законную силу:
а) два года при осуждении за преступление небольшой тяжести;
Удачи Вам.
Здравствуйте! Когда вздумается не могут. А когда будут для этого основания