Прокурор подал иск в суд на основании удаленной страницы в ГИС интернет - Как защититься от оклеветания и ложной информации?
Прокурор подал иск в суд, где указал что при проверке моей страницы в ГИС интернет они нашли информацию которая формирует негативное отношение к группе лиц и указывают октябрь месяц, однако страница была удалена в июне, в суд меня вызывали в качестве третьего лица. Получается меня оклеветали и подали в суд ложную информацию, хоть она и не является для вынесения данного решения существенной. Судья постановил признать информацию запрещенной на основании лингвистического исследования. Что мне можно предпринять в данном случае?
Лучший ответ
В вышестоящюю прокуратуру обратитесь по данной статье. УК РФ, Статья 299. Привлечение заведомо невиновного к уголовной ответственности
1. Привлечение заведомо невиновного к уголовной ответственности -
наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.
2. То же деяние, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -
наказывается лишением свободы на срок от трех до десяти лет.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!