Пользователь 9111.ru
Москва, 18.03.2010, 11:11

Возможно ли определить точный вес ребенка по протоколу вскрытия при преждевременных родах?

Вопрос №980319 из г. Клин
опубликован 18.03.2010, 11:11
При преждевременных родах 17 января на 29-30 неделях беременности поставили вес ребенка 980 грамм, ребенок умер через сутки. В протоколе вскрытия от 22 января патологоанатом указывает ту же массу тела-980 грамм. Возможно ли такое? Можно ли по протоколу вскрытия определить точный вес ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за доверие к сайту но лучше всего вам этот вопрос задать медикам , а не юристам.

Он очень специфичен и юристы могут только рассуждать, а вам нужна конкретика.Удачи

18.03.2010, 11:19

Наталья, не понятно что именно Вас смущает в этом моменте, паталогоанатом взял за основу вес ребёнка при рожденнии, если вскрытие провёл сразу, то вес не мог измениться. и при чём здесь вскрытие, если вес точно зафиксирован. Может быть Вы не правильно сформулировали свой вопрос.

18.03.2010, 11:15

Вскрытие проводилось по истечении 4 суток, у меня есть все основания для сомнений по поводу точности веса ребенка при рождении.

18.03.2010, 11:22

Напишите жалобу в Управление здравоохранения с просьбой провести служебную проверку и разобраться.

18.03.2010, 11:33