Как помочь ребенку с поведенческими проблемами в группе ДОУ?
Помогите, пожалуйста, подскажите, что делать. Я работаю воспитателем в средней группе ДОУ, 3 месяца назад к нам в группу перевели мальчика, я не психолог, но по-моему он психически не здоров: постоянно бегает по группе, кричит, на замечания не реагирует ни как. Мешает проводить занятия (в это время помощник воспитателя держит его за руку в спальне-чтобы я смогла провести занятие). При звуке музыки он качается либо из стороны в сторону с ноги на ногу, или ложится на пол и тоже качается. Бьёт детей, прямо по лицу, если что то не по его. Дети по-тихоньку начинают за ним всё повторять плохое. В основном я держу его за руку, чтобы остальные дети (а их 22 человека) могли спокойно играть. Заранее спасибо.
Напишите докладную заведующей ДОУ, ДОУ вправе потребовать от родителей ребенка справку от психиатра о состоянии здоровья ребенка.
Здравствуйте! требуйте перевода его в другую группу либо отчисления