Как выписать мужа из квартиры, если он не собственник и отказался от собственности на момент приватизации, но имеет долю собственности в другой квартире, и осужден?
Скажите пожалуйста, каким образом можно выписать мужа из квартиры, если он не собственник квартиры, собственники я и моя дочь, и отказался от собственности на момент приватизации. Есть нюанс он осужден и имеет долю собственности в другой квартире. Если можно его выписать по суду, то как это сделать?
Все зависит от обстоятельств, которые имели место до его осуждения.
А именно, проживал ли он в спорной квартире и если нет, то как долго.
Если он не проживал по обстоятельствам, зависящим только от него и никто ему не препятствовал в этом, снять с учета его можно. Такая судебная практика имеется.
если вы обратитесь в суд,то суд будет без него, а после он будет иметь право оспорить такое решение и суд его отменит. Если ваш супруг отказался от приватизации,то права собственности он не имеет, но имеете пожизненное право пользования и проживания
Сможете снять с учета только на время отбывания наказания. По справке это делается.
Ваш супруг отказался от приватизации в момент ее проведения, однако он оставил за собой право пожизненного проживания в данной квартире. Суд его в судебном порядке с регистрации не снимет.
Если он отказался от приватизации - его никак не выписать. Можно попробовать, если дочь несовершеннолетняя.