Если да - то когда, если нет, то какой срок исковой давности?
Убедительно прошу Вас как можно быстрее ответить на мой вопрос.
Я подал в суд исковое заявление о взыскании с работодателя не выплаченой мне премии. Могу ли я во время суда дополнительно заявить о возмещении морального вреда? Если да - то когда, если нет, то какой срок исковой давности? Дело в том, что исковое заявление подано мной в последний день срока, в соответствии со ст.392 ТК РФ.
Заранее благодарен. Виктор.
Вы можете в порядке уточнения исковых требований дополнить иск требованиями о возмещении морального ущерба непосредственно в очередном судебном заседании либо на стадии досудебной подготовки, еси она еще не имела места. С уважением,
Уважаемый Виктор! Срок давности по взысканию морального вреда не предусмотрен. Вы можете в ходе предварительного судебного слушания дополнить свои требования о возмещении морального вреда, подав заявление об уточнении сковых требований. Однако для его возмещения необходимо доказать его наличие, размер и т. п.
С уважением