Я правильно поняла? Если я завтра не буду работать, то налоговый вычет я больше не получу?
Согласно ст 220 п.10 НК РФ у Вас есть право переноса вычета на предшествующие налоговые периоды, но не более трех, непосредственно предшествующих налоговому периоду, в котором образовался переносимый остаток имущественных налоговых вычетов.
Если, например, купили квартиру в 2015г- то за 2014-2012гг.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Срок давности по налоговому вычету 3 года. Если вы сейчас уволитесь, то у вас будет еще 3 года, что бы найти работу и снова подать декларацию ст.220 НК РФ
Здравствуйте! За этот год-не получите.У Вас не будет дохода ,облагаемого НДФЛ