Как решить финансовые проблемы с адекватностью мужа и ипотекой, имея двоих детей и находясь в декрете?
Алименты можно взыскать и в период брака, в т.ч. и на ваше содержание в период декрета, если муж не дает средств на содержание. По ипотеке обязательства на вас обоих лежат, независимо на кого оформлено, т.к. квартира приобретена в браке. обратитесь на горячую линию за психологической поддержкой, за советом к друзьям и родителям как вразумить мужа. Вполне возможно, что есть психологический надрыв от больших обязательств у него: работает один, вместе вас четверо + бремя ипотеки.
Здравствуйте! На алименты подавайте в суд ст.81 СК РФ. За ипотеку как то нужно в любом случае платить, иначе банк обратится в суд с требованием наложить арест на жилье