Как оформить пенсионные выплаты по инвалидности на карту гражданской жены без официального брака? Когда нужно отказываться от социальных льгот в пользу денежного эквивалента?
Возможно ли оформить пенсионные выплаты по инвалидности на карту гражданской жены? Официально мы не в браке. Своей карты нет. Если да, что для этого нужно сделать. Прийти в пенсионный фонд, дальше куда?
И еще вопрос. Когда нужно отказываться от социальных льгот в пользу денежного эквивалента? Инвалидность я оформляю каждый год в октябре-ноябре, но мне сказали, уже поздно, что сначала ждешь пока сделают инвалидность, потом идешь в пенсионный фонд и отказываешься, но уже на будущий год.. не на тот который уже вот вот на носу, а после него и делается это где то в середине года, если честно я ничего не понял).
Жду ответа на 2 моих вопроса, заранее спасибо.
.
Нельзя. Надо завести свою карту. или счет в банке.В чем проблема ? Так делают все пенсионеры и не жалуются.
2.До 1.10 .в любое время надо отказаться.И одни раз. Больше ходить не придется. Тогда будете вам ЕДВ с 1.01.следующего года
От льгот отказываться будете в 2016, получать компенсацию за льготы в 2017. Когда это можно сделать, узнавайте в ПФ. Пенсионные выплаты на карточку гражданской жены оформить нельзя. Оформите себе социальную карту. Это не сложно.